НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует международный джазовый фестиваль JAZZ BEZ-2011

11:5209.12.2011г.

Сегодня в Севастополе стартует крымский этап международного джазового фестиваля JAZZ BEZ-2011 («Джаз без границ»). В течение этой недели фестиваль проходит  одновременно в 10 городах Польши и Украины.

Как рассказал «Новому Севастополю» директор JAZZ BEZ-2011 в Севастополе Валерий Шипулин, большинство участников феста уже приехали в приморский город.

- В 5 утра на железнодорожном вокзале я встретил я встретил диксиленд из Ростова Dixie Brothers Band. В 10 часов прибыл польско-германский коллектив «Mateusz Smoczynski & SCHIMMEL». Также ожидается прибытие ранее не заявленного, но уже оперативно запланированного организаторами фестиваля трубача Алекса Туччи – известного в Европе как «итальянский Армстронг». Все идет по плану. Завершаются последние приготовления. Вечером – 1-й концерт, - рассказал «НС» Валерий Шипулин.

По его словам, основная задача феста – показать всю палитру современного и не только современного джаза.

Напомним, среди участников грядущего двухдневного севастопольского этапа международного джазового фестиваля JAZZ BEZ-2011 кроме упомянутых Dixie Brothers Band и «Mateusz Smoczynski & SCHIMMEL», также - ялтинский коллектив Yalta Jam и Laura Marti Quartet c хорошо известной в Европе пианисткой Натальей Лебедевой.

Концерты пройдут в Севастопольском центре культуры и искусств.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама