НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует проект «Студенческая республика»

21:0124.04.2011г.

С 29 апреля по 1 мая на севастопольской базе отдыха «Горизонт» трехдневной вузовской стратегической игрой Севастопольского национального технического университета стартует проект «Студенческая республика». Организатор проекта - студенческий совет СевНТУ. Об этом сообщает пресс-служба «Студенческой республики».

Мультифестиваль «Студенческая республика» – модель страны со своими жителями, законодательными, исполнительными органами власти, СМИ и другими атрибутами государства. Участники влияют на ситуацию в обществе, формируют студенческий магистрат и выбирают мэра.

В каждой команде 8 функционалов. У каждого из них своя роль: есть лидер, который ведёт за собой всю команду, юрист, который знает законы республики, журналист, который пишет в газету, PR-менеджер, который продвигает команду, секретарь, экономист и даже HR-менеджер – человек, который отвечает за эмоциональную сбалансированность команды»

В рамках студенческой республики пройдет ряд других мероприятий: мультифестиваль, спартакиада, квест, фотоквест, чемпионат по футболу и волейболу, конкурс талантов, тематические вечеринки, фестиваль аматорского видео. Также пройдет известная среди молодёжи интеллектуальная игра «Мафия».

«Мы считаем, что «Студенческая республика» должна отображать реальные черты современной украинской действительности с её потенциальными возможностями и структурными недостатками, –  отмечает глава Севастопольской молодежной организации «Студенческая республика» Евгений Грибачев. – Это уникальный проект, в котором участники могут раскрыть свои способности, воплотить в жизнь идеи по развитию и переустройству общества. Обладая свободой воли и свободой выбора, они решают: исправлять ошибки или оставаться безучастным, идти вперед или стоять на месте, созидать или разрушать». 

Как отмечает пресс-служба, участниками проекта могут стать студенты, активная молодежь. В этом году для участия организаторы готовы принять 16 команд по 8 человек.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в предыдущие годы проект «Студенческая республика» проходил в рамках регионального этапа Международного молодежного фестиваля «Студенческая республика».

Организатором проекта в прошлые годы выступало молодежное движение «Студактив» при поддержке отдела по делам молодежи и спорта СГГА.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама