НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует вторая Международная парусная регата крейсерских яхт «Морской Корпус – города-герои 2011»

16:4609.06.2011г.

Как сообщает пресс-служба Русского морского корпуса, вторая Международная парусная регата крейсерских яхт «Морской Корпус – города-герои 2011» пройдет с 11 по 18 июня по морским этапам Севастополь - Балаклава - Артек - Севастополь. Торжественный старт будет дан 11 июня в Севастополе на площади Нахимова в 16.00, в канун Дня России и празднования 228-ой годовщины основания Севастополя.
 
Мероприятие пройдет под патронажем администраций президентов России и Украины. Мероприятие проходит в рамках Всероссийского проекта «Георгиевская ленточка».
 
Регата официально включена в календарь всероссийских и всеукраинских соревнований, календарь соревнований Международной парусной федерации (ISAF), «План физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Вооруженных Сил Российской Федерации на 2011 год», утвержденный Министром обороны России 9 декабря 2010 года, и находится на личном контроле руководства Министерства обороны Российской Федерации.

В прошлом году в июне в Севастополе прошла первая Международная парусная регата крейсерских яхт «Морской Корпус – Черное море 2010». Она включала в себя два этапа. Яхтсмены Украины и России гонялись по маршруту Севастополь – Балаклава – Артек - Севастополь. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама