НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сторонники объединения с Таможенным союзом порвали «европейские ценности»

19:3127.11.2013г.

Сегодня на площади Нахимова сторонники объединения Украины с Таможенным союзом провели митинг. Около тысячи представителей партий КПУ, «Русского блока», ПСПУ и общественных организаций потребовали от президента и правительства немедленно остановить евроинтеграцию и вступить в Таможенный союз.

Перед собравшимися выступили Геннадий Басов, Василий Пархоменко, Евгений Дубовик, народные депутаты Украины Лариса Байдюк и Вадим Колесниченко. Все они заявили, что для Украины единственно правильный выбор — Таможенный Союз. Также звучали призывы о проведении Всеукраинского референдума по определению внешнего курса страны.

Нужно отметить, что Вадим Колесниченко был очень недружелюбно встречен митингующими, но ему дали высказаться.

Собравшиеся единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали от правительства прекратить любые действия по подписанию Соглашения об ассоциации и немедленно начать переговоры по вхождению Украины в Таможенный Союз. Также одним из требований было проведение Всеукраинского референдума по вопросам определения вектора внешнеэкономической интеграции Украины.

В завершение митинга молодые активисты «Русского блока» вынесли плакат: «Европейские ценности — это русофобия и однополые браки». Чтобы продемонстрировать своё отношение к этим ценностям Василий Пархоменко и Геннадий Басов разорвали его и бросили под ноги.

Алексей Кузнецов
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама