НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе строительное предприятие оштрафовано на 500 000 рублей

16:5924.09.2014г.

В сентябре 2014 года проведена проверка фактов, изложенных в обращении гражданина Петрова И.С., по вопросам законности проведения строительных работ по ул. Ген. Крейзера, 2, поступившем из прокуратуры Ленинского района города Севастополя. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя со ссылкой на начальника инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя (далее – Севгосстройнадзор) Юрия Прихожанова.

Внеплановой выездной проверкой установлено, что работы по строительству объекта капитального строительства проводятся на земельном участке,  предоставленном ООО «Северная Пальмира» на правах аренды. Целевое назначение земельного участка  – для строительства жилого, культурно-развлекательного комплекса. На объект разработана проектная документация, которая прошла экспертизу и получила положительный экспертный отчет о рассмотрении проектной документации в части прочности, надежности и долговечности объекта капитального строительства: Жилой комплекс с объектами торговли, соцбыта, общественного питания, офисными помещениями и многоярусным подземным паркингом по ул. Ген. Крейзера, г. Севастополь. Блок 1, 1А».

Фактически в границах строительной площадки расположено незавершенное строительством 8-этажное здание с 3-х этажным паркингом (Блок 1) и одноэтажное здание с 3-х этажным паркингом (Блок 1А).   Начаты работы по устройству фундамента блока 2 (согласно генеральному плану города Севастополя). 

Разрешение на выполнение строительных работ Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в г. Севастополе № 688 от 24 мая 2007 года,  выданное ООО «Северная Пальмира» для выполнения строительных работ на объекте «Строительство культурно-развлекательного комплекса по ул. Крейзера, 2. I очередь строительства» отменено приказ Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в г. Севастополе № 13 от 25 января 2010 года. 

За выполнение работ без разрешения на строительство в отношении ООО «Северная Пальмира» Севгосстройнадзором возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений при строительстве, объекта капитального строительства, а также  направлена информация в прокуратуру города Севастополя. 

По результатам рассмотрения административного дела вынесено постановление, в соответствии с которым юридическое лицо ООО «Северная Пальмира» признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама