НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе студенты и предприниматели у стен горадминистрации провели антикоррупционную акцию

19:3130.08.2010г.

В Севастополе несколько десятков студентов и предпринимателей провели у стен городской госадминистрации акцию, названную ими акцией в поддержку Президента Украины в борьбе с коррупцией, заявленную главой державы в выступлении по случаю Дня независимости Украины. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», инициаторами и организаторами акции была инициативная группа граждан города, подавшая в прошлую пятницу заявку на проведение собрания граждан в Ленинскую районную в городе Севастополе государственную администрацию.

Участники акции  были с наклеенными на лицо масками и держали в руках, в частности, плакат с надписью «Севастополь поддерживает линию Президента Украины по борьбе с коррупцией». На нескольких плакатах содержался призыв побороть коррупцию в Главном управлении МЧС в городе Севастополе.

Параллельно здесь же стояли молодые люди, державшие в руках плакаты с надписями в поддержку МЧС. Представитель группы в поддержку МЧС заявил, что он и возглавляемые им люди пришли поддержать ГУ МЧС и защитить от необоснованных обвинений. 

Акции группы граждан предшествовали два судебных заседания по иску Ленинской РГА, которая в прошлую пятницу в своем исковом заявлении  указала, что в связи с поздно поданной заявкой отсутствует возможность заблаговременно оповестить правоохранительные органы для обеспечения правопорядка во время проведения акции. Суд перовой инстанции состоялся вечером в пятницу, и дал разрешение проводить акцию. Апелляционная инстанция, в субботу, также разрешила инициативной группе граждан проводить мирную акцию. 

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама