НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сумма общегородского долга по зарплате приблизилась к 10 млн. гривен

10:4118.11.2009г.

Об этом шла речь на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба СГГА.

Сумма общегородского долга уже приблизилась к отметке 10 миллионов гривен. Причем к «привычным» должникам («КБ Радиосвязи», «Севморзавод», «Лазаревское адмиралтейство») добавились городские коммунальные предприятия – «Севэлектротранс» (1,5 млн. гривен) и «Севтеплоэнерго» (2,5 млн.гривен).

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын назвал сложившуюся ситуацию недопустимой и отметил, что администрация прикладывает все усилия, чтобы погасить эти долги.

Глава города заявил: «Задача – погасить долги по зарплате работникам ЖКХ. Почему сложилась такая ситуация – другой разговор. Задайте этот вопрос нашим депутатам горсовета. Неужели они не понимали, что без повышения тарифов оставшаяся без дотаций отрасль обречена? Со своей стороны, зная, что так и будет, мы сделали все возможное. В том числе и тарифы повысили. Сейчас будем закладывать два здания – администрации и горсовета. Получим средства – в первую очередь направим их на выплату зарплаты коммунальщикам».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама