НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе священник забором перекрыл проезд на ул. Танкистов

13:3319.08.2010г.

Об этом сообщает телеканал Первый Севастопольский.

Несколько лет назад в Севастополе на Красной горке был построен храм Державной иконы Божьей матери. Его настоятель иерей Алексей недавно  возвел забор вокруг храма, чтобы защитить его от посягательств вандалов. Ограда стала объектом возмущения местных жителей. Забор занял часть улицы Танкистов и перекрыл по ней проезд для автомобильного транспорта. Жители жалуются: привычным маршрутом не пройти и не проехать. Настоятель храма заверят: ворота запираются лишь на ночь, обещает в скором времени заасфальтировать объездную дорогу.

Иерей Алексей, говоря о необходимости забора вокруг храма, отметил, что перестали здесь распивать спиртное, скот выгуливать и воровать.

Жители же говорят, что к больным не могут проехать машины скорой помощи, пожарные машины. По объездной дороге, которая находится в плачевном состоянии, не могут проехать габаритные машины коммунальных служб.

Настоятель храма с претензиями не согласен. Он показал проект землеотвода и решения двух сессий Севастопольского городского совета о передаче в пользование участка земли.

Тем не менее, более 100 жителей ул. Танкистов собирают подписи, ищут поддержки депутатов и просят вернуть им возможность ездить и ходить по улице.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама