Домой

 

В Севастополе текут крыши в 25% многоквартирных домов - правительство города

20:2323.03.2015г.

В Севастополе проблема протекающих кровель будет решена в рамках программы капитальных ремонтов, профинансированной из федерального бюджета. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник главного управления ЖКХ Евгений Бортников.

Он напомнил, что жилой фонд Севастополя на сегодня составляет 3 тысяч 476 домов. "По техническому состоянию каждая четвертая кровля требует выполнения капитального ремонта", - уточнил Бортников. По его словам, департаментом городского хозяйства разработана программа капитальных ремонтов кровель, определены первоочередные объекты.

"Из бюджета РФ по линии Фонда реформирования ЖКХ в первой декаде апреля мы ожидаем финансирование в объеме 850 млн рублей на капитальный ремонт жилого фонда в целом и, в частности, 413 млн рублей - на ремонт кровель", - уточнил Бортников. При этом он отметил, что "практически завершена работа по дефектовке объектов".

"В этом году мы планируем отремонтировать 360 кровель", - сказал Бортников.

27 января директор департамента городского хозяйства Олег Казурин заявил о том, что в Севастополе в текущем году 661 дом будет отремонтирован за счет средств федерального бюджета, в том числе, 431 кровля.

Источник: Крыминформ

архив