НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе телефонный мошенник выманил у 90-летней пенсионерки 70 тысяч рублей

16:5820.01.2015г.

На прошлой неделе сотрудники полиции неоднократно обращались к севастопольцам с информацией о том, что в городе имеют место случаи мошенничества с использование телефонной связи в отношении лиц пожилого возраста. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Так, 17 декабря от действий злоумышленников пострадала 90-летняя жительница Гагаринского района. Ночью злоумышленники позвонили женщине и сообщили, что ее сын попал в ДТП, а чтобы освободить его от уголовной ответственности, необходимо передать деньги. Потерпевшая отдала мошенникам 70 000 рублей.

"Уважаемые севастопольцы, в очередной раз напоминаем, будьте бдительны, если злоумышленники звонят вам и говорят, что с вашим родственником случилась беда, не поддавайтесь на их провокации и не выполняйте их требования. Перезвоните родственнику для уточнения информации. Если его телефон отключен, свяжитесь с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации. О данном факте незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем", - напоминает пресс-служба УМВД.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама