НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе только 139 семей оформили жилищные субсидии

09:5517.08.2009г.

Об этом сообщил начальник управления экономики Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов в прямом эфире СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя». Это говорит о том, считает Ахтемов, что люди могут платить за услуги предприятий ЖКХ, у них есть доходы.

Как он прогнозирует, «с началом отопительного сезона за субсидиями обратятся около 300 семей, проживающих в сельской местности - на уголь, дрова...».
 
Как отметил представитель руководства исполнительной власти города, «люди в нашем городе имеют по 2-3 квартиры, мы же это прекрасно знаем. Одну сдают, в другой живут, получая доход, и не платят государству. И при этом государство должно их дотировать!?».

Как сообщил начальник управления, СГГА будет снова обращаться в горсовет с предложением пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги, «если мы хотим зимой получать тепло, то другого выхода нет».

Э.Ахтемов выразил сожаление, в связи с тем, что «политическая ситуация в стране все время требует выделения средств из бюджета. В прошлом году мы порядка 150 млн. грн. дотаций «сожгли в трубах».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама