НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе торгуют значительно лучше, чем в среднем по Украине

11:2018.04.2013г.

Оборот розничной торговли Украины (в который включен розничный товарооборот предприятий розничной торговли, расчетные данные объемов продажи товаров на рынках и предпринимателями–физическими лицами) за январь–март 2013г. составил 184914,7 млн.грн., в т.ч. г.Севастополя – 2118,6 млн.грн. или 1,1% оборота Украины. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года оборот розничной торговли города увеличился на 16,4% (в сопоставимих ценах).

Об этом сообщает Управление статистики в г. Севастополе.

Среднемесячный оборот розничной торговли на душу населения в городе составил 1841,9 грн., в то время как по Украине этот показатель составил 1353,1 грн.

По приросту объемов розничной торговли на душу населения г. Севастополь среди регионов Украины в марте занимает второе место, АР Крым  – седьмое место.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольские депутаты должны были утвердить окончательный вариант карты-схемы размещения временных сооружений Севастополя на апрельской сессии городского совета 16 апреля. Однако сняли этот вопрос с рассмотрения как неготовый.

Комплексная карта-схема разрабатывается на 1 год. После ее утверждения на сессии горсовета изменения недопустимы. То есть предприниматель уже не сможет установить дополнительную торговую точку или изменить специализацию объекта.
 
«Таких вариантов, когда на схеме мы видим ларек, оборудованный для торговли овощами и фруктами, а, на самом деле там торгуют пивом и сигаретами, не будет!», - заявил начальник управления промышленности СГГА Олег Кужман.

Оппозиционные депутаты критикуют схему, утверждают, что после ее введения в городе МАФов станет в 2,5 раза больше.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама