НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе торжественно открыли главную новогоднюю елку

10:5021.12.2008г.

Как сообщает отдел прессы и информации СГГА, 20 декабря на площади Нахимова зажгли главную новогоднюю елку Севастополя. За торжеством наблюдали более 2000 севастопольцев.  Открыл праздник первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

«2008 год был для нас добрым и щедрым, - отметил Владимир Казарин. - В этом уходящем году мы встретили юбилей Севастополя, юбилей Черноморского флота и юбилей Херсонеса Таврического. Мы преобразили наш город, мы отремонтировали дома, фасады, улицы, магистрали. Сцена, на которой мы стоим – это подарок от нашего губернатора ко Дню города. Последний подарок этого года - это елка, установленная на площади Нахимова. Именно сегодня, 20 декабря, во всех городах Украины открываются новогодние елки и именно сегодня в Севастополе и во всех четырех районах нашего города открываются новогодние елки. В 17.00 вместе со всей Украиной мы зажжем новогоднюю красавицу на пл. Нахимова».

Первый заместитель главы города подчеркнул, что своими успехами Севастополь обязан, прежде всего, своим жителям, чей труд укреплял экономику, творил новую славную страницу истории нашего города: «Трудами севастопольцев развивалась экономика нашего города и, несмотря на все трудности связанные с кризисом, Севастополь демонстрирует хорошие показатели. Мы являемся единственным регионом Украины, у которого нет долгов по газу. Мы не боимся зимы. Мы встретили ее подготовленными и проведем ее так, как это положено в нашем героическом городе».

«На следующей неделе, дорогие друзья, мы ждем подписания Президентом Украины Указа о создании в Севастополе свободной экономической зоны, - подчеркнул Казарин. -  Это будет экономическим прорывом. Это сдвинет наш город не на порядок, а на два, три порядка выше. Это совершенно другое состояние города, совершенно другой уровень международных связей. Другой уровень развития экономики и целый ряд проблем, которые десятилетиями мучили наш город, перестанут существовать как таковые. Потому что мы сможем эти проблемы решать».

Владимир Казарин выразил уверенность, что наступающий 2009 год станет для севастопольцев не менее успешным и принесет нашему городу новые победы. «Новый 2009 год принесет работу большую и сложную, принесет проблемы, которые мы будем вместе решать и, несомненно, принесет победы, которыми Севастополь прославит себя в Украине, странах СНГ, в Европе и в мире. Я хочу поблагодарить уходящий год за те большие подарки, которые он нам принес и выразить надежду, что наступающий 2009 год будет таким же щедрым на подарки. Есть все основания на это надеяться, потому что в основе подарков лежит тяжелый и успешный труд севастопольцев. Работать мы все умеем, и у нас все будет хорошо», - отметил Владимир Казарин.

В этот же день на сцене, установленной на площади Нахимова, севастопольцы увидели выступления коллективов детских и юношеских клубов, розыгрыши, конкурсы. Состоялось подведение итогов конкурса на звание лучшего Деда Мороза и Снегурочки, которым и было предоставлено право зажечь новогоднюю елку.

Также, на главной площади Севастополя состоялась молодежная дискотека, а в 20.00 севастопольцы увидят праздничный фейерверк.

Фото Василия БАТАНОВА
Источник: www.new-sebastopol.com




















Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама