НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе торжественно открыли новую дорогу

09:4002.09.2009г.

Она соединила улицы Фадеева, Щитовую и Парковую в Гагаринском районе, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на пресс-службу СГГА.

Как свидетельствует статистка, длина дороги – свыше 1 км, площадь плиточного покрытия составляет почти 12 тысяч квадратных метров, площадь асфальтового покрытия – 660 квадратных метров. Новая дорога – трехполосная, ее ширина 11 метров. Не забыли строители и о тротуарах, они также выложены аккуратной плиткой. Вдоль дороги предусмотрена зеленая зона. По оценке специалистов, площадь газонов превышает 5 тысяч квадратных метров. Здесь установлены ограждения, осветительные опоры. Уже установлены дорожные знаки.

Красную ленточку перерезали заместитель главы Секретариата Президента Украины Петр Шатковский, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, а также заказчик данного объекта – глава наблюдательного совета ОАО «Севастопольский электроремонтный завод «Сатурн» Андрей Колот.

Выступавшие на митинге, в частности, отметили отличную работу предприятия «Крыминвестстрой» (руководитель – Олег Сивобородько). Объект сдан вовремя и с отличным качеством.

Выступая на митинге по случаю открытия дороги, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил: «Главное, что мы не боимся кризиса. Несмотря ни на что город развивается, строится. Сегодня мы сдаем первую очередь новой дороги, будет и вторая очередь. Будет сдан и Банковский институт, работы там – в завершающей стадии. А новая дорога от улицы Фадеева была нужна, и жители района это подтвердят».

Глава города пообещал не сбавлять темпов работ: «Сегодня Севастополь, по сути, единственный регион, где строятся новые дороги. Идут работы на улице Охотской, в ближайшие дни мы решим проблему пробок в районе 5-го километра. Будем строить и новые дороги, как эту. Будем возводить новые объекты. Кризиса мы не боимся».

Петр Шатковский и Сергей Куницын также ознакомились с ходом работ по строительству Банковского института Национальной Академии банковского дела.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама