НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе три детских оздоровительных лагеря будут возвращены в собственность города - Меняйло

13:0214.05.2015г.

Правительство города продолжает возвращать в собственность Севастополя переданные ранее в частные руки детские оздоровительные лагеря. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"В советское время в Севастополе /в государственной собственности/ было 23 детских оздоровительных лагеря. А сейчас - 2. Остальные в /частной/ собственности или аренде. Мы хотим вернуть детские оздоровительные лагеря городу. Это будет сделано в кратчайший срок", - сказал Меняйло.

По его информации, с некоторыми собственниками и арендаторами работа уже проведена. "Работаем по каждому объекту отдельно. Три объекта уже "высвечиваются", - уточнил Меняйло, добавив, что ожидает возвращения в городскую собственность как минимум трех оздоровительных лагерей. 

Летом 2014 года, по информации управления образования правительства города, в системе образования функционировало 68 пришкольных лагерей, в которых отдохнуло 12 тысяч детей, что составило 42 процента от всего контингента учащихся. 

За счет субсидии РФ в детском лагере "Ласпи" в течение трех смен отдохнули 2 тысячи 50 детей, среди которых были одаренные дети, лидеры детского самоуправления. 

В июле 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что благодаря поддержке правительства РФ, которое выделило 85 млн рублей на льготные путевки, лагеря детского летнего отдыха были загружены на сто процентов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама