НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе турист из Латвии восхитился открытостью Путина

19:1112.09.2015г.

Открытость президента РФ Владимира  Путина при посещении национального заповедника «Херсонес Таврический» приятно удивила. Об этом Крыминформу заявил турист из Латвии Дмитрий Прокопенко, который также смог пообщаться с главой государства.

«Народный президент не боится общаться с народом. Мне приятно, что так произошло», - сказал Прокопенко и пожелал главе государства успехов в работе.

Он посетовал на то, что «Латвия - полностью под американцами, которые давят со всех сторон».

«Здесь, в Севастополе, есть ощущение, что русский народ освободился. Он вернулся домой, ему больше не нужно прятаться», - отметил Прокопенко. По его словам, он также слушал в городе на набережной украинские песни, которым публика аплодировала, и сделал для себя вывод, что в Севастополе «нет национальной нетерпимости».

Прокопенко также сообщил, что в Риге занимается айти-технологиями, а в прошлом году собирал гуманитарную помощь для Донбасса. «В этой связи на меня в Латвии заведены два уголовных дела за вербовку террористов. Я не гражданин Латвии», - пояснил турист.

Прокопенко сказал, что готов с радостью остаться жить в Севастополе, но для этого сначала нужно найти работу по профессии.

Президент России Владимир Путин и экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сегодня посетили в Севастополе национальный заповедник «Херсонес Таврический». 

В этот день заповедник работал в обычном режиме. Севастопольцы и многочисленные туристы свободно общались и фотографировались с президентом РФ и экс-премьер-министром Италии, радостно приветствовали Путина и выражали ему слова благодарности.

Источник: Крыминформ


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама