НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участились пожары в частных домах и квартирах

17:5101.10.2012г.

Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

Например, 24 сентября горела пристройка частного дома в садовом товариществе «Рыбак-7». Прибыв на место возгорания, сотрудники пожарной охраны в считанные минуты ликвидировали пожар, который мог перекинуться на проходящий рядом с домом магистральный газопровод. Площадь пожара составила 50 кв. м. 

Бокс с аварийно-спасательным оборудованием частного предприятия «Родол» сгорел в Гагаринском районе 28 сентября. В течение двух часов спасатели тушили возгорание, которое перекинулось на спасательные жилеты и лодки. Особую опасность представляла пиротехника и несколько баллонов со сжатым воздухом, которые могли взорваться, если бы пожар распространился на весь бокс. В ликвидации возгорания было задействовано 2 пожарные машины и 10 человек личного состава МЧС Севастополя. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. 

Еще один пожар произошел в Гагаринском районе 28 сентября. В этот раз горела двухкомнатная квартира на втором этаже. Входную дверь спасателям открыла хозяйка квартиры, которая только вернулась домой и увидела, что из окон квартиры идет дым. В результате пожара выгорела одна из комнат, частично пострадал коридор и кухня квартиры. Площадь пожара составила 20 кв.м. Вероятная причина: короткое замыкание электросети.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама