НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участники «Пивных гонок» к концу «соревнований» еле держались на ногах

08:5602.06.2009г.

30 мая в Севастополе состоялись первые в истории города «Пивные гонки», сообщили «Новому Севастополю» организаторы «соревнований» посредством пост-релиза. В гонках приняли участие 10 команд, состоящих из четырех «гонщиков» и водителя, обреченного в этот день на трезвость. В итоге с максимальным количеством баллов  финишировали 4 команды, победителя среди которых определил боулинг-турнир.

Маршрут гонки проходил через 5 контрольных пунктов, разбросанных по всему городу, в каждой из которых участников ждал новый конкурс и положенные по условиям гонок бокалы с пивом. Участники «соревнований» давили «пятой точкой» пластиковые стаканчики, пили пиво через соску, всей командой осушали бадьи с пивом через трубочки, а в конце «состязаний» осваивали азбуку Морзе.

В первых севастопольских «Пивных гонках» победила мужская команда под названием «Без баб».

От «Нового Севастополя»
Организаторам «Пивных гонок» предлагаем рассмотреть вопрос о проведении в Севастополе «винных» («сухих» и «крепленых»), «коньячных», «водочных» гонок, которые будут иметь не меньший успех, нежели «пивные». С учетом того, что Севастополь является флотским городом, предлагаем обязательно провести «шильные» гонки («шило» - корабельный спирт – «НС»).

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама