НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ученые Украины и России обсудят проблематику атомной энергетики двух стран

10:0103.10.2011г.

Завтра, 3 октября, в Севастополе начнет работу IV украинско-российское научно-техническое совещание-семинар «Развитие атомной энергетики России и Украины – фактор устойчивого межгосударственного сотрудничества». Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

В работе семинара от Украины примет участие руководство Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, ГП НАЭК «Энергоатом», ГК «Ядерное топливо», атомных станций, Национальной Академии Наук, ведущие ученые в области прикладной физики и энергетики, Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности и других ВУЗов Украины.

С российской стороны – руководители концерна «Росэнергоатом», ГК «Росатом», Топливной компании «ТВЭЛ», ученые ведущих российских вузов.

На семинаре будет обсуждаться современное состояние атомных электростанций Украины и России, состояние реализации украинско-российского проекта строительства завода по производству ядерного топлива для АЭС. В рамках семинара состоятся круглые столы «Опыт и перспективы сотрудничества украинских и российских организаций в сфере атомной энергетики, «Направления дальнейшего развития атомной энергетики в условиях новых вызовов (Уроки Чернобыля и Фукусимы)».

Севастополь не зря выбран местом проведения встречи украинских и российских атомщиков – так как Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности является ведущим отечественным центром по подготовке специалистов для атомных станций и предприятий ядерно-топливного цикла.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама