НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе учили детей спасаться от пожара

15:5514.02.2012г.

В Севастополе в Учебно-воспитательном комплексе №1 прошла встреча специалистов Управления Гостехногенбезопасности с детьми, посвященная правилам пожарной безопасности.  

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИТБ.

Ребята младших классов с интересом слушали наставления инспекции, задавали вопросы, а также порадовали отличными знаниями безопасного поведения в быту.

Ребятам была предложена игра «Спастись от пожара», обучающая малышей правильным действиям в случае беды. Закрепил их знания мультфильм о том, как уберечься от пожара и что делать, если горит квартира.

- Техногенная инспекция Севастополя инициировала проведение недель знаний безопасности в детских учреждениях по всему городу, - сообщил начальник городского управления ГИТБ  Юрий Губин. – Мы обратились в Управление образования, и, уверен, они нас обязательно поддержат.

По словам Губина, остро вопрос знаний пожарной безопасности среди детей поставила трагедия, произошедшая 13-го февраля в Николаевской области: в селе Конецполь в частном жилом доме возник пожар, вследствие которого погибли семеро детей.  

Пресс-служба УГИТБ напомнила, что на минувшей неделе в Севастополе произошло два резонансных события, связанные с опасностью детской жизни: на мальчика, 2006 года рождения, упала бетонная конструкция, в результате чего он погиб, а спустя два дня пятилетний мальчик,  находясь дома один, поджег синтетическое одеяло. Его жизнь спасли только своевременные действия пожарных.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама