НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уже много лет не могут найти место для складирования строительного мусора

14:1410.09.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель Севастопольского совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко. По ее словам, решить проблему складирования строительного мусора в Севастополе пытаются уже много лет, однако куда именно складировать строительные отходы – пока не решили. 

«Предлагали абсолютно разные варианты, начиная с того, чтобы выделить место рядом с полигоном в Первомайской балке, предлагали отработанные карьеры БРУ, но пока не остановились  ни на одном из предложенных вариантов», - отметила Маргарита Литвиненко. 

По ее словам, поиск полигона – первоочередная задача в решении проблемы свалок строительного мусора в городе. 

«Как его собирать – это другой вопрос. Изначально нужно определить, куда его складировать», - сказала Маргарита Литвиненко. 

Как ранее сообщал «НС», первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов на брифинге в СГГА заявил о том, что власть Севастополя хочет принять единые для всех правила, чтобы не росли на городских окраинах несанкционированные свалки строительного мусора.

Рубанов признал, что для складирования строительного мусора должна быть выделена определенная территория, чего нет на практике. С другой стороны, есть гражданский и уголовные кодексы, которые определяют ответственность субъектов хозяйствования по этой проблеме.

Рубанов сказал, что заместитель председателя СГГА Олег Кизименко вместе с городскими депутатами подготовит предложения, которые будут вынесены на сессию горсовета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама