НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уже запущены 40 котельных из 110

16:1207.10.2013г.

7 октября на брифинге в Севастопольской горгосадминистрации начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк рассказал о ходе работ по запуску системы теплоснабжения Севастополя.

По его словам на настоящий момент работают 40 из 110 севастопольских котелен, а оставшиеся будут запущены до 9 октябяря. На данный момент запущены все котельные на проспекте Острякова, также сегодня тепло придёт в дома жителей Балаклавы, бухт Стрелецкой и Казачьей, частично будут запущены котельные Корабельной и Северной стороны.

Также, по словам Александра Панасюка большинство жалоб на горячую линию «1563» поступило из Ленинского района. «Мы проанализировали службу 1563 у нас наибольшее число жалоб в Ленинском районе, потом идёт Гагаринский район и далее все остальные», — сообщил Панасюк.

Вместе с тем Александр Панасюк отметил, что в первую очередь тепло будет подаваться в социальные объекты, а затем уже в дома севастопольцев.

Тем не менее, он пообещал, что 9 октября в соответствии с графиком все котельные будут запущены и тепло дойдёт во все квартиры, если «не дай Бог не произойдут какие-нибудь аварии».

Также Панасюк отметил, что погодные условия позволяют коммунальщикам выполнить весь объём работ без авралов.

На вопрос журналистов будет ли работать котельная в Каче, Пансюк ответил утвердительно: «Нам её ещё не передал Черноморский флот, но совместно с ними ведётся работа по запуску этой котельной».

Напомним, ранее Александр Панасюк заявил, что погодные условия позволят начать отопительный сезон позже 15 октября.

«По закону отопительный сезон начинается тогда, когда в течение трёх дней среднесуточная температура будет 8 градусов, — отметил Александр Панасюк. — Да, сейчас у нас такой переходной период октябрь-ноябрь месяцы, когда погода неустойчивая: то холодно, то наоборот тепло. Но у нас так всегда. Не думаю, что мы 1 октября начнём отопительный сезон, и 15 октября, скорее всего не начнём. Думаю, будет тепло. Температура воды в море — 17 градусов, потенциал ещё есть».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама