НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе украинские военные моряки накануне Дня знаний посетили подшефный детский дом №2

19:1331.08.2012г.

В Севастополе сегодня, 31 августа, украинские военные моряки накануне Дня знаний стали гостями подшефного детского дома №2, в котором проживают дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения. Руководство, преподавательский состав и дети тепло приветствовали командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Юрия Ильина, заместителей командующего флотом, а также своих соседей и многолетних шефов - военнослужащих учебного центра украинских ВМС.

Об этом сообщает начальник пресс-центра Командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.



— Мне очень хочется, чтобы наша дружба крепла. Военно-Морские Силы — часть славной истории города-героя Севастополя. Мы будем делать все, чтобы каждый из вас, у кого есть такое желание, стал военным моряком. На кораблях, в воинских частях двери для вас всегда будут открыты, - отметил командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин, обращаясь к присутствующим.

Руководитель отечественных ВМС поздравил преподавателей и детей с началом нового учебного года, подчеркнув при этом:

— Но для того, чтобы связать свою жизнь с флотом, к чему я вас призываю, конечно, надо хорошо учиться, заниматься спортом.

Представители командования флота подарили детям сладости, в частности, мед от одной из торговых марок, наименьшим воспитанникам - также детские игрушки, а более старшим - канцелярские принадлежности. Кроме того, шефы из учебного центра специально для воспитанников детского дома испекли пирог.

После этого командующий ВМС, представители командования флота вместе с преподавателями и детьми посмотрели концерт, подготовленный совместно учебно-воспитательным учреждением и военнослужащими - победителями творческого конкурса «Военно-Морские Силы Украины имеют таланты», который состоялся в минувшее воскресенье.

Директор Севастопольского детского дома №2 Любовь Орлова от имени всего коллектива учреждения поблагодарила украинских военных моряков за посещение и выразила надежду на дальнейшие подобное общение и сотрудничество.
В конце встречи военным морякам было предложено ознакомиться с условиями проживания и обучения детей. Кроме того, на память сделано коллективное фото.

— Приезд к нам командующего Военно-Морскими Силами Украины — знаменательное событие для детского дома, потому что должностное лицо такого ранга посещает нас впервые, - отметила Любовь Михайловна. — Наши дети только что вернулись из оздоровительного лагеря, но я рада, что буквально за два дня совместно с военными моряками нам удалось подготовить небольшой концерт. Чем больше у нас бывают гости, чем чаще дети выступают в концертах, тем более положительно это на них отражается.

— Шефство со стороны флота над подобными учебно-воспитательными учреждениями осуществляется в различных форматах, — со своей стороны добавил заместитель командующего по воспитательной и социально-психологической работе капитан 1 ранга Андрей Урсол. — Это и посещение детьми кораблей, и оказание помощи в приобретении необходимого для обучения канцелярских принадлежностей, это и совместные творческие проекты воспитанников детских учреждений с военными моряками.

Капитан 1 ранга А.Урсол добавил, что в следующем году воспитанники детского дома станут участниками творческого конкурса «Как я буду защищать морские рубежи Отечества», который традиционно состоится ко Дню флота Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама