НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе украинские военные моряки при содействии МЧС потушили пожар вблизи своей воинской части

10:1817.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр ВМС Украины, 16 августа в 21.48 дежурным контрольно-пропускного пункта одной из воинских частей Военно-Морских Сил Украины, расположенной в районе улицы Минная, что в Севастополе, было замечено возгорание сухой травы на площади до 50 квадратных метров и двух деревьев.

Немедленно вызванный пожарный расчет под руководством старшего лейтенанта Александра Пендюхова развернул пожарные рукава и в течение двадцати минут сдерживал огонь, который уже подступал к территории воинской части. Тушение огня усложнялось крутым склоном горы, на котором возник пожар. С помощью пожарного расчета Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям, также вызванного дежурным, очаг возгорания был вовремя локализован и погашен.

Справка
Пожарную безопасность в ВМС Вооруженных Сил Украины обеспечивают 17 пожарных подразделений общим количеством около 300 человек, в распоряжении которых находится 37 пожарных автомашин. Решением командующего ВМС ВС Украины к ним дополнительно включено девять автомобильных цистерн для обеспечения пожарных расчетов водой для тушения пожаров. Общее количество личного состава штатных и внештатных расчетов и аварийно-спасательных групп на кораблях составляет около 1200 человек.

До выполнения задач мониторинга пожарной безопасности на прилегающей территории и внутренних объектах наиболее пожароопасных воинских частей привлечено 20 пожарных патрулей и развернуто 36 пожарных постов, которые несут круглосуточное дежурство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама