НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе униформисты напомнили, как все было во время Крымской войны (ФОТО)

17:4107.06.2009г.

Кульминацией музейного праздника «День Исторического бульвара» стала реконструкция одного из боев Крымской войны, а также сражения времен Средневековья, передает корреспондент «Нового Севастополя». В театрализованном представлении приняли участие члены военно-исторических клубов, которые вчера прошлись марш-парадом по центральному кольцу города, открывая  XVI Международный фестиваль военно-исторических клубов Украины и России.

─ Этот бой, в принципе, импровизация. Мы хотим передать саму атмосферу тех времен, ─ рассказал корреспонденту «НС» участник реконструкции Руслан Гуменюк. ─ Мы одеты в униформу 3-го Зуавского полка, который 14 сентября 1854 годя прибыл из Алжира для усиления крымской группировки французских войск…

─ Если говорить о специализации униформистов, то, например, в Украине французской темой занимаются всего два клуба ─ наш «Зуавский полк» и «5-й артиллерийский полк». Оба ─ севастопольские, ─ присоединился к разговору Андрей Носенко. ─  Это наше хобби, и мы рады участвовать в празднике Исторического бульвара…

Добавим, что в этом году в празднике участвуют члены 13 военно-исторических клубов из Севастополя, Киева, Санкт-Петербурга и других городов.

Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»
Фото автора





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама