НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе упорядочат «выносные столы» туристических фирм

18:0014.06.2010г.

Сегодня днем на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев заявил, что в организации уличной работы выносных палаток туристических фирм Севастополя будет наведен порядок.

- Есть правила благоустройства. Установлены определенные точки расположения этих палаток. Я лично встречался с представителями данных туристических фирм. Мне кажется, что их не очень устраивает определенный порядок. Получается так, что эти столики мигрируют по всему бульвару, вслед за тенью. Есть у нас определенные места, например, у Дома Москвы, в Артбухте. Всем фирмам хватает места. Но почему-то кому-то хочется выйти именно перед театром. Мы наведем здесь порядок: те места, которые определены, там туристические фирмы и будут работать, - сказал Сергей Живодуев.

При этом первый заместитель председателя СГГА добавил, что «никто никого не хочет притеснять и выгонять». Сергей Живодуев пояснил, что на прошедшей сессии горсовета было принято решение, которое касалось парков и скверов.

- Там было написано: «Запрещается устанавливать туристические палатки и торговать мороженым». Мы сделали поправку «запрещается устанавливать и торговать самовольно», - подытожил тему первый заместитель председателя СГГА.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама