НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе упразднят проводное радио?

15:2522.04.2011г.

Как сообщает независимое телевидения Севастополя, Укртелеком намерен отказаться от убыточных услуг, среди которых проводное радио. Согласно заявлениям нового руководства компании, Укртелеком планирует сэкономить около одного миллиарда гривен, отказавшись от местной телефонии, проводного радио и телеграфа.

"Как частная компания мы не можем себе позволить предоставлять услуги ниже себестоимости. Правительство не может заставить нас предоставлять убыточные услуги по государственным тарифам и не компенсировать потери", - говорится в официальном заявлении Укртелекома.

Компания уже начала масштабные сокращения персонала.

В сети проводного радио Укртелекома вещают три канала национальной радиокомпании Украины, а также региональные ТРК и местные радиокомпании. Эта сеть также существует для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. По официальным данным, количество радиоточек в Украине составляет 2,5 миллиона и продолжает сокращаться. В 1991 году было 19 млн. радиоточек.

Как ранее в интервью "Новому Севастополю" сообщал генеральный директор Севастопольской региональной государственной ТРК Александр Скрипниченко, "Севастополь уникален в том отношении, что в нашем городе не просто живет, а, можно сказать, и процветает проводное радио".

"Нам удалось сохранить его сеть, тогда как во многих регионах Украины проводного радио практически не осталось. У нас на сегодня порядка 45 тысяч основных радиоточек. А если говорить не только об основных, то порядка 150 тысяч точек", - отмечал Скрипниченко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама