НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уровень реальной безработицы с мая 2015 года снизился почти в два раза

20:0619.11.2015г.

В Севастополе уровень реальной безработицы с мая 2015 года снизился почти в два раза. Об этом сегодня журналистам заявил директор Центра занятости населения Севастополя Леонид Василенко.

«В мае 2015 года уровень реальной безработицы (методика МОТ) составлял 12-13%, сегодня он составляет 7,3%. Уровень зарегистрированной безработицы сегодня составляет 0,25%, коэффициент напряженности на рынке труда (соотношение количества безработных к количеству вакансий) - 0,18%. Получается, что на каждого зарегистрированного безработного приходится более 5 вакансий», - сказал Василенко.

По его словам, Севастополь будет привлекать рабочую силу из других регионов РФ во связи со строительством ряда крупных объектов в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «Например, у нас началось строительство тепловой электростанции. И мы видим по запросам работодателя, что тех специалистов, которые ему необходимы, в городе мало или вообще нет», - отметил Василенко.

12 октября губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что правительство Севастополя города проводит комплекс мероприятий, чтобы ослабить возможную энергетическую блокаду со стороны Украины. На случай отключения электроэнергии в городе на социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения развернуты 270 резервных источников электропитания. Кроме того, в городе началось строительство ТЭС мощностью 470 мегаватт. 

Севастопольская ТЭС будет состоять из двух блоков. Первый блок мощностью 235 мегаватт будет сдан в сентябре 2017 года, второй - к марту 2018 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама