НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уровень зарегистрированной безработицы сокращается - правительство

11:4018.05.2015г.

В Севастополе уровень зарегистрированной безработицы сокращается с начала 2015 года. Об этом Крыминформу заявил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко.

"Уровень зарегистрированной безработицы с начала текущего года из месяца в месяц падает. На начало 2015 года на учете в городском центре занятости состояло 2 тысячи 230 безработных, а в настоящее время чуть более 1,5 тысяч. Более чем на 700 человек численность, подчеркиваю, зарегистрированных безработных упало", - сказал Ильченко.

При этом он отметил, что число вакансий в центре занятости растет: "В январе было 700 предложений, сегодня около 3 тысяч. Экономика города, на наш взгляд, начинает потихоньку работать. И есть сезонный фактор: традиционно в марте-апреле активизируются работодатели, которые занимаются рекреацией, туризмом, отдыхом, сельским хозяйством. В частности, нам два крупных сельхозпредприятия дали несколько сотен вакансий виноградарей и садоводов".

Ильченко считает, что такого соотношения числа вакансий и числа зарегистрированных безработных не было давно - лет 5-7.

"В марте мы вышли на паритет, когда число вакансий равнялось числу ищущих работу", - подытожил начальник главного управления труда и занятости. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама