НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе усиленно проверяют тех, кто приехал на заработки

12:4029.07.2013г.

В Севастополе проходит операция "Гастарбайтер". Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Анализ криминогенной обстановки показывает, что только за последние 2 месяца большую часть краж и грабежей в городе совершают жители других городов Украины и ближнего зарубежья, приезжающие в Севастополь на заработки. С начала операции проверено 58 человек, находящихся в Севастополе на заработках, из них 12 человек, ранее судимые. Задержано четыре человека: один - за убийство, один - за кражи из домовладений, один - за кражи из автомашин, один - за хранение огнестрельного оружия.

В ходе операции сотрудники милиции проверяли район пляжа «Омега». Они обратили внимание на молодого человека, который, заметив их, начал убегать. Правоохранители задержали подозрительного парня. У него был изъят нож и пистолет, который позже экспертами будет признан огнестрельным оружием промышленного производства.

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Операция «Гастрабайтер» проводится с 23 июля с целью стабилизации оперативной обстановки в городе. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама