НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе установили билборд с изображением Иосифа Сталина

14:2507.05.2011г.

Сегодня в Севастополе активисты ОО «Союз советских офицеров» установили билборд с изображением Иосифа Сталина и поздравлением с Днем Победы. Билборд расположен на  проспекте генерала Остряков.

Портрет Сталина в белом кителе с трубкой в правой руке и раскрытой книгой «В.И Ленин» в правой подписан известным призывом военных лет: «Наше дело правое. Победа будет за нами!!!».  

По словам члена ОО «Союз советских офицеров» Николая Капустина, наклейка портрета Иосифа Сталина на рекламный щит обошлась членам Союза в 1,5 тысячи гривен.

- Сумму собрали быстро: члены Союза сбросились личными средствами, с пенсии, - сообщил Николай Капустин.

Во время наклеивания на билборд поздравления Союза советских офицеров собралось около 40 активистов организации, одетых в офицерскую форму. После наклейки портрета Сталина, они прикрепили к билборду копию Знамени Победы.

После этого, построившись в две шеренги, ветераны армии и флота СССР провели торжественное собрание Союза советских офицеров, на котором высказали свое отношение к проведенной акции.

Офицеры-отставники благодарили Иосифа Сталина «за то, что он сделал в предвоенные годы, за организацию победы СССР над фашистской Германией, а также за то, что после войны он восстановил Советский Союз».

Участники митинга высказали возмущение фактом замалчивания властями Украины имени Сталина и, в частности, тем, что на вчерашнем городском торжественном собрании «никто из властей города не упомянул Верховного главнокомандующего ВС СССР Иосифа Сталина». Кроме того, митингующие осудили действия «лавочников и торгашей, изуродовавших своими вывесками и рекламой созданный советским народом облик Севастополя» и пришли к общему выводу, что «дела Сталина и его доброе имя еще возродятся».

- Установив на рекламном щите портрет Иосифа Виссарионовича Сталина мы решили показать свое глубочайшее уважение нашим фронтовикам. Наша акция – это дань уважения и сыновья признательность им за их победу в Великой Отечественной войне. Тем самым мы хотим показать, что Союз советских офицеров не воспринимает тотальную ложь о Великой Отечественной войне и о роли Иосифа Виссарионовича Сталина в завоеванной победе. Эта победа была завоевана советским народом, под руководством Коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным, - сказал перед строем единомышленников член ОО «Союз советских офицеров» капитан 1 ранга в отставке Гумар Мингазов.

Офицер-отставник также сообщил, что сразу после митинга около билборда будет выставлена охрана из числа членов Союза советских офицеров.

- Мы заступаем на вахту по охране данного щита. Каждый день наши группы, по очереди, сменяя друг друга, будут охранять этот щит. Здесь же будет находиться книга отзывов, где каждый желающий сможет подойти и записать свое мнение по этому поводу, - сказал Гумар Мингазов.

Напомним, накануне, выступая на местном ТВ, офицер-отставник подчеркнул, что Союз советских офицеров «не позволит ни одному вандалу даже близко подойти к билборду с «черной мыслью».

- Мы не будем вооружены каким-либо оружием – только черенками от лопаты, - пояснил Гумар Мингазов.

- Охрану будем нести круглосуточно по графику, по два человека. Оружия у нас нет. Будем надеяться на свои силы и здоровье. И если, конечно, будет какая-то провокация, то я думаю, что мы отстоим этот билборд, который мы заклеили на наши кровные деньги. Мы не позволим каким-то ОУНовцам или бандеровцам осквернить этот щит или разрушить его. Мы надеемся, что через несколько лет на каждой улице будет стоять Сталин, Жуков и другие военачальники, - сказал в интервью журналистам член ОО «Союз советских офицеров» Владмир Токалов.

Общаясь с журналистами, офицер-отставник осудил ведущего программы «Шустер Лайв» Савика Шустера за, как сказал Владимир Токалов, «исправление истории».

- Вчера вечером Шустер в своей программе, выступая перед детьми, устроил фарс над Знаменем Победы. Знамя Победы – это знамя освободительное. А Шустер доказывал, что это знамя – по колено в крови. Вы, СМИ, должны освещать то, что хотят люди. Кто исправляет историю – Шустер. Этот его «Лайв» - кто его любит, я не понимаю!? Такие как Шустер и Киселев – они могут говорить только то, что вредит Украине и России и объединению наших стран. Шустер – это просто враг. Его надо просто расстрелять. Я надеюсь, что никакой бандеровец или «шустеровец» не разрушит это билборд, - возмутился Владимир Токалов. 

На момент завершения акции, включая митинг, никаких провокаций и беспорядков зафиксировано не было.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама