НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе установленный лимит потребляемой электроэнергии вырос до 115 мегаватт

11:0604.12.2015г.

Севастополь с введением первой очереди энергомоста получает больше электроэнергии. Об этом сегодня на городской комиссии по ЧС заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

Он сообщил, что на 9.00 установленный лимит потребляемой электроэнергии городом составляет 115 мегаватт. "Собственная генерация. Мобильные газотурбинные станции - 60 мегаватт, солнечная энергетика - 1,6 мегаватт, Севастопольская ТЭС - 26 мегаватт", - сказал Казурин. По его словам, все аварийные бригады работают с полной отдачей. 

"Подключены 25 дизель-генераторов большой мощности, в нерабочем состоянии 3, они находятся в процессе восстановления. Сегодня ночью остановились еще 2 дизель-генератора. С помощью московских коллеги и Россетей мы устраним проблему", - отметил Казурин.

Он также сообщил, что сегодня "прибыли в город 5 дизель-генераторов по линии Пенсионного фонда". "Россети поставили 45 дизель-генераторов для школ, из них 20 находятся на объектах, сегодня их будем подключать", - подытожил Казурин.

Потребность Севастополя в декабре составляет 200-210 мегаватт.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама