НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в 2010 году предусматривается создать 5 тыс. новых рабочих мест, против 8 тыс., созданных в 2009-м

18:4722.12.2009г.

В соответствии с проектом программы занятости на 2010 год в Севастополе предусмотрено создание только 5 тыс. рабочих мест против 8 тыс. рабочих мест, созданных в 2009-м году. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил и.о. директора городского центра занятости Александр Шапиро на брифинге для журналистов, посвященном итогам работы за 11 месяцев текущего года.

По словам А.Шапиро, «говоря про 2010 год, надо признавать то, что рынок труда будет продолжать испытывать все те же давления, которые он испытывал в 2009-м: это продолжающиеся процессы сокращения, снижение темпов создания рабочих мест». Таким образом, подчеркивает руководитель службы занятости, «рынок труда будет становиться более жестким, более конкурентным, соискатели работы, чтобы достичь успеха в своем трудоустройстве, должны быть готовы к этому, пересматривать свою жизненную позицию, быть более активными на рынке труда, пользоваться более широким спектром наших услуг».

На пресс-конференции отмечалось, что если за 11 месяцев 2008 года предприятиями города было создано 2,3 тыс. новых рабочих мест, то в текущем году—1,7 тыс. рабочих мест. 75% созданных рабочих мест—это частные предприниматели, которые как сами себя обеспечивают работой, так и расширяя свое производство, используют наемный труд, регистрируют его в центре занятости.

Через городской центр занятости в текущем году в Севастополе было трудоустроено 3 тыс.100 человек, а в целом по городу—17 тыс.чел.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама