НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в 2,5 раза уменьшилась очередь военных пенсионеров в Центр социального обеспечения – заместитель городского военкома

18:0216.02.2015г.

В Севастополе в 2,5 раза уменьшилась очередь военных пенсионеров в Центр социального обеспечения городского военкомата по различным вопросам, связанным с пенсионным обеспечением. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил заместитель военного комиссара города Михаил Логинов.

"В течение прошлой недели более 835 человек обратились в Центр социального обеспечения по различным вопросам, касающимся назначения пенсий. Все они получили помощь и консультации", - сказал Логинов. По его словам, все сотрудники Центра вели прием, что позволило сократить очередь военных пенсионеров в 2,5 раза.

26 января Логинов заявлял о том, что 14 тысячам 322 военным пенсионерам Севастополя был произведен перерасчет пенсий в соответствии с российским законодательством. По его информации, 2 тысячи 600 военных пенсионеров не получили пенсии, так как не "подтвердили гражданство РФ и не предоставили копии паспортов граждан РФ". "Для исключения из списков граждан, не подтвердивших гражданство РФ по техническим причинам, военным комиссаром Севастополя отправлено отношение от 14 января 2015 года в адрес УФМС Севастополя с приложением списков. С получением информации, что эти граждане стоят в очереди на получение паспорта РФ, им будет произведена выплата пенсии", - уточнил Логинов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама