НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в День защиты детей на пожаре погиб ребенок

12:2402.06.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, ночью загорелась комната на пятом этаже в общежитие по улице Мира. В помещение находился трехлетний мальчик и его мать. Сосед, который проживает этажом ниже, проснулся от сильного треска и криков. Когда он выглянул в окно, то увидел, что пламя полностью охватило две комнаты на верхнем этаже. Огонь вырывался из окон,  в этот момент кто-то звал на помощь. Мужчина вызвал пожарных.

Через 10 минут спасатели МЧС уже пытались попасть в горящее помещение. Весь подъезд был сильно задымлен, спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. В коридоре общежития сотрудники МЧС обнаружили 45-летнюю женщину, которая просила о помощи. В горящем помещение остался ее трехлетний ребенок. Но даже в специальной форме спасатели не могли попасть к очагу пожара, поскольку была очень высокая температура. Сотрудники МЧС помогли выйти пострадавшей на улицу и передали ее карете скорой помощи. В этот момент все остальные силы были направлены на ликвидацию пожара. Спасатели тушили пламя с автолестницы. Когда пожарные попали внутрь, они увидели страшную картину - на сгоревшей кровати лежал погибший ребенок.

На месте работали два отделения пожарных. Огонь удалось потушить меньше чем через час. Мать малыша доставили в 4-ю городскую больницу с диагнозом: отравление угарным газом. Отец погибшего мальчика находился на работе, а старший сын, которому скоро исполнится 10 лет, отдыхал в детском лагере. Как позже выяснилось, в общежитие, где произошел страшный пожар, два месяца назад отключили электричество. В начале мае жители этого дома остались и без воды. 17 семей, которые там проживают, все это время пользовались свечами и воспламеняющими средствами. Это и стало причиной пожара. Отсутствие воды лишило возможности жителей дома попытаться самостоятельно ликвидировать возгорание первичными средствами пожаротушения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама