НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в День рыбака можно совместить приятное с полезным

15:1508.07.2012г.

На площади Свобода у здания УКИЦ сегодня с раннего утра многолюдно. Здесь проходят мероприятия ко Дню рыбака. С утра – рядом с площадью – развернули свои палатки торговцы. Очереди в основном за рыбой и рыбной продукцией. Тут же к рыбе предлагают пиво на розлив, шашлыки и цветы в горшочках. Кстати, последний товар – стал постоянным атрибутом многих городских ярмарок. 

На высокой сборной сцене проходит праздничный концерт,  ведущие которого предлагают севастопольцам  танцевать. 

По инициативе народного депутата  Павла Лебедева установлены детские аттракционы. Для маленьких севастопольцев организована развлекательная программа. И, как объявила  ее ведущая, все дети будут поощрены подарками от Фонда Павла Лебедева.

Наибольший интерес, в частности, у подростков вызвал наполненный водой  огромный бассейн фонтана, который откроют чуть позже. Его площадь 400 квадратных метров, и он довольно глубокий.

Мальчишки  с удовольствием окунали в него ноги и пытались искупаться. «Правонарушителей»  вынимал из воды участковый инспектор Гагаринского райотдела Александр Балицкий.

- Мы здесь для того и присутствуем, чтобы смотреть за порядком, - сказал он в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». По его словам, за фонтаном «до вечера будет смотреть милиция охраны общественного порядка».

Взрослые тоже рассматривали фонтан и вспоминали детство. Как заметила одна из жительниц района, она помнила, когда в детстве здесь работал фонтан, куда ее приводила мама. Теперь она сама привела сюда своих маленьких дочек.


Наталья Воронцова
Фотограф: Фото Егор Комаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама