НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в День защиты детей готовят акцию за запрет абортов

08:2230.05.2014г.

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Севастополе  в центре города состоится общественная акция за запрет абортов с информационным стендом, раздачей буклетов и листовок. Организатор — Международное движение против абортов «Воины Жизни». 

Движение уже успело заявить о себе в Севастополе прошлое воскресенье. 25 мая в у собора святого Владимира на Херсонесе добровольцы провели первый сбор подписей за запрет абортов в России. Всего же в России в рамках проекта «ЗА» (запрет абортов) собрано более ста тысяч подписей за право на жизнь. 

Отделение Движения в Тавриде планирует развивать протестные и просветительские акции в рамках законодательства России, направленные на отмену права на аборты — узаконенные детоубийства. 

Добровольцы общественного движения «Воины Жизни» начали свою деятельность в 2006 году в Санкт-Петербурге. В 2010 году движение сформировалось в качестве международной организации с представительствами в России, Украине, Чехии, США и Канаде.

Члены организации занимаются как просветительской деятельностью, так и активно выражают свою гражданскую позицию относительно легализации абортов.

Главной идеей движения является неприятие позиции относительно признания абортов формой медицинской помощи: с точки зрения науки, плод, вынашиваемый женщиной, является не органом матери, а самостоятельной особью человеческого вида. На этом основании «Воины Жизни» прямо называют аборты детоубийствами.

Организация некоммерческая и существует на пожертвования её активистов и единомышленников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама