НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в апреле резко увеличилось количество сделок купли-продажи недвижимости и покупок новых авто, но практически перестали покупать иностранную валюту и золото

18:0215.05.2009г.

Об этом заявила начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова на сегодняшнем заседании городской антикризисной рабочей группы при СГГА, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». По информации Татьяны Владимировны, тенденции по дополнительным ставкам доходов, то есть по доходам с купли-продажи недвижимости, валюты, мобильной связи, золота и так далее следующие: «если валюту активно покупали, и мы очень много получили дополнительного сбора в январе-феврале-марте текущего года, то в апреле мы этот показатель не выполнили. И это говорит о том, что население перестало покупать валюту. И несмотря на то, что мы не выполнили этот показатель, для нас достаточно приятное явление, что в данном отношении произошла стабилизация».

Как добавила Т.Кравцова, «золото практически перестали покупать, поступления составили всего 20 тыс.грн., мы не выполнили этот показатель. Зато мы выполнили показатель по купле-продаже недвижимости. Если в январе от купли-продажи недвижимости поступило 83 тыс.грн., то в апреле—450 тыс.грн., люди стали скупать недвижимость. Равно как и автомобили: количество купленных в апреле автомобилей  резко увеличилось, в том числе приобретение абсолютно новых автомобилей». «Вот за счет этих показателей мы на 105% выполнили поступления по дополнительным ставкам», подытожила начальник главка.

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама