НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в ближайшие дни будет жарко, но не так, как на большей территории Украины

12:5702.08.2010г.

3-6 августа в Украине, кроме западных областей, сильная жара. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Укргидрометцентр.

Так, в Украине будет 35-39°. В восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и местами в степной части Крыма 40-42°.

В течение 3-4 августа ожидается высокая (4 класса) и чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. 5-6 августа преимущественно чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, севастопольские синоптики аномальных сюрпризов от природы не ожидают. В городе в начале августа будет сухо и только временами – осадки (в пределах нормы).  Максимальная температура в Севастополе в августе была зафиксирована в 2008 году – почти 38 градусов.

Как сказала Елена Лаврушко, синоптик Севастопольской гидрометобсерватории, в июле в нашем городе была зафиксирована максимальная температура – 32,9 градусов. Прошедший июль в Севастополе был жарким, по средним многолетним данным, он превысил норму на три градуса. Ожидается, что август также будет жарким. Температура воздуха превысит норму на два градуса. Дневная температура будет повышаться до 33 градусов.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама