НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в бутылке вместо шампанского нашли отраву

18:4206.04.2009г.

Работники прокуратуры города совместно с налоговыми инспекторами на складе одного из частных предприятий, занимающегося оптовой реализацией спиртных напитков, обнаружили 919 бутылок фальсифицированного шампанского, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. Согласно акту судебно-токсичного исследования, напиток в бутылках является спиртосодержащей жидкостью кустарного производства менее 20 %  оборотов и при употреблении может вызвать вызывать расстройство здоровья - отравление, в том числе и тяжелое.

Данная продукция незаконно реализовывалась жителям нашего города в бутылках с этикетками харьковского товаропроизводителя. В другом частном предприятии обнаружена аналогичная продукция – фальсифицированная  водка, которая также незаконно распространялась по городским торговым точкам, что в дальнейшем привело пищевому отравлению людей.

По указанным фактам прокуратурой города возбуждены уголовные дела  по ст. 204 УК Украины за  изготовление, хранение и сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков. Нарушители привлечены к уголовной ответственности.

В ходе досудебного следствия, по одному из указанных дел сотрудниками прокуратуры города Севастополя и налоговой инспекции произведен обыск на головном предприятии-изготовителе фальсификата в городе Харькове, откуда поступал товар в наш город. В результате обыска изъято дополнительно около 400 тысяч бутылок фальсифицированного шампанского. Досудебное следствие по уголовному делу продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама