НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в честь Дня ВМФ испекли пряник весом более тонны

16:0426.07.2014г.

Сотрудники детского городка "Лукоморье" пошли на новый рекорд, чтобы поздравить военных моряков с Днем ВМФ России. Об этом сегодня заявил директор детского городка "Лукоморье" Николай Помогалов после того, как представители Книги рекордов планеты зафиксировали самый тяжелый пряник на Земле весом в 1016 килограммов.

"Сотрудники городка "Лукоморье" три дня и три ночи, посменно, частями выпекали пряник и собирали его на специальном столе размером 6 на 6 метров. Испекли около 400 коржей. А вообще в установлении рекорда участвовали около 20 человек", - сказал Помогалов. При этом он отметил, что в состав пряника входят 10 ингредиентов. Одного только меда ушло более 200 килограммов. 

"Пряником угостим всех желающих. Значительную его часть передадим в детские дома, на корабли и в воинские части, беженцам", - пояснил Помогалов. Он также сообщил, что в рамках детского фестиваля "Краски лета" партнеры детского городка "Лукоморье" московский холдинг "Объединенные кондитеры" доставил в Севастополь 2 тонны конфет, которые также пойдут на столы военнослужащих и севастопольских детей.

Николай Помогалов известен тем, что в детском городке "Лукоморье" проводит различные конкурсы, претендующие на попадание в Книгу национальных рекордов. В 2008 году он изготовил самое большое пасхальное яйцо Украины, 2011 году он открыл Южную резиденцию Деда Мороза и музей мармелада, в 2012 году - крокодиловую ферму /30 крокодилов/, в 2013 году - музей мороженого. В начале июня этого года в "Лукоморье" поставлен памятник балалайке высотой 4,2 метра. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама