НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в четвертый раз пройдет фестиваль «Война и мир»

13:1923.04.2013г.

23 апреля в конференц-зале гостиницы «Севастополь» состоялась пресс-конференция, посвященная старту четвертого севастопольского международного фестиваля искусств «Война и мир».

Руководитель фестиваля Роман Мархолиа во вступительном слове отметил, что «Война и мир» не имеет аналогов и уникален. 

«В Севастополе фестиваль не похож ни на один другой. Я могу это сказать абсолютно уверенно. И это не потому, что мы такие хорошие. Это город  другой. И он рождает такие события. И нам уже легче говорить с теми, кто сюда приезжает», - отметил руководитель фестиваля.

Севастопольский международный фестиваль искусств соединяет различные жанры: военно-духовую и симфоническую музыку, оперу и театр, кино, фотографию, современный танец, перформанс, медиа-арт.

«Появились новинки. Это опера, симфонические произведения, театр. Вот эти три составляющие впервые в четвертом фестивале нашли тандем и сплочение. И еще раз покажут не только Севастополю, но и нашей родной стране, а и всему миру, что Севастополь – это, в  первую очередь, дружелюбный, мирный города и где многие национальности чувствуют себя прекрасно», - отметила заместитель председателя СГГА Ирина Заец.

На пресс-конференции стало известно, что участниками масштабного фестиваля станут военные оркестры, оперные и драматические театры из Германии, Греции, Польши, России, Турции, Украины, Франции, представляющие национальную военно-музыкальную культуру.

Программа фестиваля:

8 июня. Торжественное открытие фестиваля на Михайловской батарее. Опера Дж. Верди «Риголетто». Центр оперного пения Галины Вишневской и Московский симфонический оркестр. Молодые звезды московской оперной сцены.

9 июня. Польская опера в Севастополе. Концерт польских певцов и музыкантов, организованный Генеральным консульством Республики Польша в Севастополе. 

14-16 июня. Sevastopol Military Tattoo. Лучшие военные оркестры мира в Севастополе.

15 июня. Выставка пленэра «Фортификационные сооружения Севастополя».

17 июня. Специальная программа Sevastopol Military Tattoo в г. Феодосии. 

8-30 июня. Спектакли Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в Севастополе.


Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама