НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в дельте реки Кача предлагают построить коттеджный поселок "Крымская Венеция"

20:2820.11.2014г.

Реализация проекта коттеджного поселка "Крымская Венеция" в дельте реки Кача позволит расширить рекреационные возможности поселка Орловка и решить проблему подтопления населенного пункта. Об этом сегодня на заседании градостроительного совета заявил проектировщик Александр Коротков.

Он напомнил, что еще 10 лет назад институт "Крым НИИ проект" разрабатывал этот проект, однако до практики дело не дошло. Сегодня, по его убеждению, самое время вернуться к этой идее.

"На месте подтопленной территории в низовьях реки Кача на площади 150 га целесообразно построить коттеджный поселок с 3-4-этажными домиками, мариной и выходом в море", - сказал Коротков. Он отметил, что подобные проекты реализованы в Испании, где он побывал некоторое время назад. 

"На территории коттеджного поселка может располагаться аквапарк, а также здание службы капитанов, чтобы яхтсмены могли без больших проблем получать разрешения на выход в море", - предложил Коротков. 

Отвечая на вопросы членов градостроительного совета, он сказал, что подтопленная земля низовьев реки Кача принадлежит совхозу им. Полины Осипенко.

Советник губернатора Севастополя по архитектуре и градостроительству Александр Измоденов, ознакомившись с презентацией идеи, заявил о том, что "к ней нужно обязательно вернуться через месяц". Он считает, что "идея хороша и могла бы стать перспективным проектом, если над ним серьезно поработать". 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама