НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в детском лагере «Ласпи» акция МЧС Украины объединила детей со всей Украины

12:2220.08.2009г.

В оздоровительном лагере «Ласпи», расположенном на южном берегу Крыма, Главное управление МНС Украины в Севастополе совместно с управлением образования и науки, отделом по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации организовало настоящий спортивный праздник для детей, сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГУ МЧС в Севастополе.

 Здесь проводилась ласпинская спартакиада, приуроченная к ежегодной общественной акции МЧС Украины «Предотвратить. Спасти. Помочь.» Детвора из многих регионов нашей страны приняла участие в эстафете «Ласпинские спасатели». Каждая команда, а их было 25, прошла дистанцию с 14 препятствиями. Победителями стали самые быстрые и ловкие. Им достались большие сладкие пироги и ценные подарки.

Участники соревнований признались, что самым тяжелым, но и наиболее интересным был последний этап – переодевание в спасателя и подключение рукавов к пожарной машине. Сюрпризом для детей стало показательное выступление спасателей МЧС, которые установили рекорд скорости на дистанции с препятствиями и продемонстрировали работу спецтехники.






Фотограф: Фото пресс-службы ГУ МЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама