НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в девятый раз стартовал Международный фестиваль «Победили вместе»

23:4311.05.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на площади Нахимова состоялась церемония открытия IX Международного фестиваля «Победили вместе». 

На суд жюри его участники из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Китая, Армении и Болгарии представили более 100 теле- и радиопрограмм, которые специалисты будут оценивать в течение трех дней. 

Лучших определят в номинациях: «Этих дней не смолкнет слава», «Летопись великого подвига», «Общие победы потомков Великой Победы», «Родина. Честь. Долг», «У войны не женское лицо» «Раскинулось море широко» и «Эстафета памяти». 

Перед началом церемонии открытия на площади Нахимова выставили ретромобили, которые представили члены Клуба любителей истории Отечества. Перед гостями торжества выступил оркестр ВМС Украины. Его музыка не только создала праздничное настроение, но и вдохновила некоторых гостей праздника на танцы. 

«Мы чувствуем, что это мероприятие нужно подкрепить организационно и финансово. Поэтому с председателем городского совета Юрием Дойниковым мы приняли решение в Программу поддержки русского языка и русской культуры в следующем году включим 200 тысяч гривен на проведении этого фестиваля. Пусть будет стыдно тем, кто деньги в этом году не дал», - отметил на открытии фестиваля председатель СГГА Владимир Яцуба. 

Первый заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Анатолий Мураховский добавил: «Очень жаль, что мы всего лишь в девятый раз открываем этот журналистский форум в Севастополе. Чем раньше мы бы догадались это сделать, тем больше страниц памяти очевидцев мы могли бы внести в историю нашей страны». 

Напомним, фестиваль проводится на базе «Севастопольской региональной гостелерадиокомпании» с 2005 года. Его организаторами выступают Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, Министерство обороны Украины, Ассоциация работников СМИ Украины, СГГА, Севастопольский городской совет, ГО «Севастопольская региональная телерадиокомпания», Евразийская Академия радио и телевидения. Фестиваль традиционно проходит при поддержке Кабинета Министров Украины.

Тамара Каринади
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама