НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в этом году в результате ДТП погибли 8 человек

09:4227.06.2013г.

С начала года на территории г. Севастополя зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 8 человек погибло, 123  получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Севастополя.

На днях сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пешеход, на переход!».  С пешеходами проводились профилактические беседы, а чтобы информация запоминалась, пешеходам вручались тематические листовки "Памятка пешеходам".

Цель акции - убедить пешеходов, в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. Инспектора ГАИ вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов.

«На сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения, - сказал подполковник милиции Дмитрий Швед, заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в городе Севастополе. Мы надеемся,  что  при помощи таких акций на пешеходных переходах мы сможем повлиять на более широкую аудиторию».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама