НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в живых осталось 26 человек, защищавших Севастополь с первых дней войны

17:2205.02.2014г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак. 

«Воевавших в Севастополе с первых дней войны осталось очень мало – всего 26 человек. Кроме этого, под Бахчисараем воевал батальон в составе 1100 человек и оттуда, с боя, вернулось 140. В Севастополе из них в живых осталось 5 человек. Среди них: Иван Мацигор, Николай Баранов – они присутствуют на различных городских мероприятиях», - отметил Рыбак.

По его мнению, особенно важно власти и общественности уделять внимание долгожителям Севастополя. 

«Севастопольский городской совет ветеранов Украины прилагает для этого максимум усилий. В частности, мы до конца года поздравим 16 долгожителей», - отметил Рыбак.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак считает: чтобы стать долгожителем, нужно соблюдать три основных принципа: не злоупотреблять спиртным, не переедать, и активно заниматься общественной работой. 

Напомним, что в октябре 2013 года Сергею Рыбаку исполнилось 84 года. В своем возрасте он – активный общественный деятель. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама