НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в ходе командно-штабных учений МЧС боролись с наводнением и пожарами

10:1810.11.2010г.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь" 9-го ноября в Севастополе начались командно-штабные учения под руководством МЧС Украины. Как сообщает пресс-цент ГУ МЧС в Севастоле, на учениях отрабатывается взаимодействие структурных подразделений города по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, наиболее характерных для Севастопольского региона. 

В первый день учений все задействованные силы боролись с последствиями наводнения. Восстанавливали линии электропередач, гидроузлы, дороги, ставили заслоны подтоплениям жилых домов. В ходе первого этапа учений проведены мероприятия: извещение и сбор должностных лиц; перевод территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в режим чрезвычайной ситуации. В городе создан штаб для ликвидации чрезвычайной ситуации регионального уровня, в состав которого включены представители основных служб города, отдельных учреждений и организаций. 

В ходе второго этапа КШУ силы МЧС ликвидировали лесной пожар на площади 25 га.Была объявлена чрезвычайная ситуация. Для ликвидации пожара были привлечены все специализированные службы города. Было организовано развертывание передвижного пункта управления. Проведено временное отселение жителей сел Камышлы и Дальнее из района пожара. В течение двух часов чрезвычайная ситуация была ликвидирована.

Командно-штабные учения продолжаются.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама