НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в канун Нового года сгорела сауна, есть пострадавшие

15:0003.01.2012г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, по традиции в канун Нового года 30 декабря севастопольская семья решила проводить старый год в бане. Для этого они растопили сауну на территории частного домовладения по улице Волнистая и пригласили гостей.

Когда они сели за стол, накрытый в предбаннике, то почувствовали запах дыма и увидели, что по потолку стелtтся густой чёрный дым. Мужчина открыл дверь в парилку, чтобы выяснить, в чём дело. Из-за доступа воздуха произошла вспышка. 46-тилетнему хозяину обожгло лицо и кисти рук, а его 12-летнему сыну опалило лицо.

Отдыхающие выбежали на улицу и вызвали МЧС. Пламя по деревянной обшивке перекинулось на крышу сауны. Хозяева схватили поливочный шланг, вёдра и принялись тушить огонь. По прибытию пожарных, огнём было охвачено всё здание. Спасателям за 15 минут удалось потушить загорание.

Пострадавших доставили в первую городскую больницу. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Вероятная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама