НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в конце июня обсудят безопасность Черноморского региона

10:1709.06.2009г.

26 июня, в пятницу, в Севастополе состоится международная конференция «Черноморский регион в общеевропейском просторе безопасности: современность и перспективы», передает корреспондент «Нового Севастополя».
 
Конференцию организовывает Центр содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос». В подготовке севастопольского форума экспертов по международной безопасности принимают участие фонд им. Фридриха Эберта (региональное представительство в Украине и Республике Беларусь), а также Институт внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины.

Как сообщил корреспонденту «НС» директор Центра «Номос» Сергей Кулик, цель конференции ─ обсуждение проблем безопасности в контексте необходимости и возможных форматов новой европейской системы безопасности, определение места и роли Черноморского региона в  общеевропейском пространстве безопасности, обсуждение путей влияния гражданского общества на решение проблем безопасности и сотрудничества в регионе.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама